Еще в начале 2000-х стало понятно, что лозунг власти в стране - "друзьям - всё, остальным - закон".
И никаких ограничений по величине наценки нынешний состав госдумы никогда не примет.
Гость
17 марта, 09:45
нашли кого слушать. кто вам сказал, что фермер, это лучшее? кто это придумал?
это как пол мыть. кто-то моет руками, а кто-то машиной. результат один, а труд разный.
а потребетель обязан платить за разный труд?
хочет фермер получить больше -- сам торгует. вы подойдите и спросите, какую цену просят фермеры! А ЧЕМ ИХ ПРОДУКЦИЯ ЛУЧШЕ????
а вы знаете, как он её вырастил? ещё не понятно, кто больше нас травит
Гость
17 марта, 09:58
Гость
17 марта, 09:45
Полностью с вами согласна. Этот химик явно добавляет всякую дрянь.
Гость
17 марта, 10:14
2 бота поговорили друг с другом, итого 30 рублей на двоих
Сил фермеру!
Молодчина, что не свернул с пути - держите марку.
Я в Новосибирске всегда стараюсь поддержать рублём таких.
Побольше бы таких активностей и глядишь власть зашевелится.
Гость
12 часов
Дяденька знатный эльф. Если капитализм называть "феодализмом", то капитализм от этого не исчезнет. Суть капитализма именно в том и состоит, что для увеличения прибыли надо быть очень крупным, чтобы задушить мелких конкурентов, и снижать себестоимость за счёт уменьшения накладных расходов, качества сырья и навязывания своих условий поставщикам. Добро пожаловать в капитализм! Кто вам, мелким производителям, мешал объединяться для защиты своих интересов и лоббирования их, хотя бы на уровне местных администраций? А крупные сети лоббируют свои интересы.
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Дяденька знатный эльф. Если капитализм называть "феодализмом", то капитализм от этого не исчезнет. Суть капитализма именно в том и состоит, что для увеличения прибыли надо быть очень крупным, чтобы задушить мелких конкурентов, и снижать себестоимость за счёт уменьшения накладных расходов, качества сырья и навязывания своих условий поставщикам. Добро пожаловать в капитализм! Кто вам, мелким производителям, мешал объединяться для защиты своих интересов и лоббирования их, хотя бы на уровне местных администраций? А крупные сети лоббируют свои интересы.
«— Мы живем не при капитализме. По моему мнению, это — феодализм.»
Не читал Тырышкин работу Ленина «Империализм, как высшая стадия капитализма». В ней как раз такая ситуация описывается. Главные цели капиталиста - получить максимум прибыли и сожрать конкурента. Для этого нужно постоянно расширяться. Когда бизнес расширяется настолько, что не может получать прибыли в пределах своей страны, то он переходит в другие государства. (Есть такая игра: Fish Survivors. В ней нужно сожрать более мелкую рыбёху и увернуться от более крупной, чтобы тебя самого не съели). Когда раздутый таким образом бизнес встречает такого же гиганта с противоположной стороны, то у них начинается спор из=за территорий. И тогда начинается что? Правильно мировая спецоперация. Где происходит передел сфер влияния крупного бизнеса.
Потому и плодятся они как грибы после дождя.На одном пятаке уже по три пятёрочки, два магнита, три Марии ра, два сарая Ярче с проходами в 20 см. и тд. И все в прибылях, накручивая на пальмомасловые продукты
Честно говоря это удобно. В Красноярске и в Хабаровске нужно несколько кварталов пройти, чтобы что-то нормальное купить.
Гость
17 марта, 10:17
это удобно. вот у меня рядом с домом стоит 1 магазин-киоск, в котором всё дорого и приходится бегать на другой конец чтобы продукты купить.
что касается , что этих магазинов где-то много, пройдет время, и они саи-собой исчезнут.
ещё, я верю что пишут все-таки правду (на молоке) что без пальмового масла.
даже если кто-то и обманет, то его оштрафуют, да и попробовав раз, потом не захочеш купить.
а фермеры не мухлюют?))
Гость
17 марта, 12:55
Cobalt & Nickel, только в Академгородке за старый ТЦ держатся с "конскими" ценами. Хорошо хоть "Ярче" разрешили на "выселках" открыться. По количеству покупателей на кассах в ТЦ и "Ярче" сразу становится понятным, у кого цены привлекательней.
Гость
17 марта, 09:45
Абсолютно согласна с дядькой. Про поддержку одни популистские лозунги. И это он еще про постоянные повышения цен на все не упомянул: топливо, корма, электричество, газ, упаковка. Работникам зп срочно поднять. Налоги не дай бог просрочить. Все так и норовят три шкуры содрать, а крайним все равно оказывается фермер, который концы с концами свести не может
Гость
12 часов
Так Россия - это капиталистическое государство, которым управляют капиталисты для того, чтобы повышать свою прибыль. От того и цены постоянно растут: они власть - хотят и повышают цена. А пролетариат только и делает, что сидит и в тырнетах пар спускает, вместо того, чтобы объединяться.
Зато этот умник хряк Остапенко вечно плачется и защищает торговые сети и ритейлеров, которые, по его убеждению, чуть ли не в убыток работают, наценяя на условные 4 - 5%.
Гость
17 марта, 22:10
Потапенко всё верно говорит. Этому фермеру сказал какой то друг который приехал из Москвы. А навар то какой у него. 25-30% прибыли. Я бы ему сказал а ты не офигел случайно?
Гость
17 марта, 22:31
Во-первых 4-5 % это рентабельность бизнеса, а не наценка. И именно про рентабельность говорит тот самый предприниматель, которого вы пытаетесь оскорбить.
Во-вторых, если вас не устраивают сети, можете ездить сами или заказывать у фермеров с доставкой на дом.
В-третьих Дмитрий не сети и ретейл защищает, а пытается донести таким как вы, что проблема в системе управления государством и поддержка таких фермеров как в статье, должна осуществляться очень просто- снижение или полная отмена налогов!!!
Гость
18 марта, 14:25
Гость
17 марта, 22:31
4-5% рентабельность ага мне тоже про 10% поясняли. Посмотрите на рентабельность гугла она, она составляет 1000%. Все что ниже 30% это убыточный бизнес и сведение концов с концами
Гость
17 марта, 10:17
"Я считаю, глава администрации и тот, кто отвечает за экономику, должны быть завязаны на экономике города."
Так должно быть, но вши главы администрации (НСО, и его ставленник - города) заботиться чтобы федеральному (он-же московский) бизнесу было хорошо. Недавняя история с заменой местной ЕТК на московскую Тройку - тому пример.
Гость
17 марта, 09:44
Мужик как же ты прав...в этих сетевых магазинах и купить то нечего все отстой все откуда то с Московской области....с НСО в сети не найдешь ....
Из КБ исчезло бюджетное импортное пиво. Акцизы увеличили в десятки раз на одну банку достойного бюджетного пива из Германии, Чехии, Бельгии. В итоге вытеснили их и теперь только шляпу продают из Бочкарей, Балтики и всяких Трехсосенных, а в Магнитах, Спарах цены от 150.... 200. Спасибо как говорится комуфляжному "Да но", с ньюансами
КБ - еще один элемент новояза, рядом с "распечатать письмо" и "склеить модель".
Для меня КБ - это конструкторское Бюро.
И зачем это в конструкторском бюро бюджетное импортное пиво?
КБ - еще один элемент новояза, рядом с "распечатать письмо" и "склеить модель".
Для меня КБ - это конструкторское Бюро.
И зачем это в конструкторском бюро бюджетное импортное пиво?
Гость, 500-600%,было журналистское расследование,когда фрукты доезжают в Новосибирск,в 3 раза дорожает опт,и розница ещё накручивает
Гость
17 марта, 09:53
У нас возле дома открылся магазинчик фермерских продуктов. Сыр местный - 1800 за кг, мясо свинины - 600-700, говядина 1200. Кто-то берет, качество норм, но скажите мне - это разве нормальные цены?
Магазины типа "фермерские" совсем не фермерские. Там цены конские из-за аренды, потому что площади не фермерам принадлежат. А собственникам очень хочется, чтобы слой икры на хлебе был потолще, чем сам хлеб. В нашем районе (на Железнодорожной) "фермерский" поэтому и не прижился.
Магазины типа "фермерские" совсем не фермерские. Там цены конские из-за аренды, потому что площади не фермерам принадлежат. А собственникам очень хочется, чтобы слой икры на хлебе был потолще, чем сам хлеб. В нашем районе (на Железнодорожной) "фермерский" поэтому и не прижился.
Ну купите себе площади и сдавайте фермерам бесплатно
У гражданина фермера 200 голов герефордов. Средний убойный выход герефорда +/- 60%, при среднем весе 1000 кг у быка и 700 кг, у коровы. Вопрос простой: откуда 7000 кг/месяц полуфабрикатов - условно, понятно. Из чего данные полуфабрикаты изготовлены - непонятно совсем. Так как, даже при поголовье 1000 голов, 7000 кг получить, из мяса не получится. Или стадо кончится быстрее, чем продукция будет реализована даже самой крутой сетью. Стало быть, не из своего мяса (и мяса ли вообще) готовятся упомянутые полуфабрикаты. Тогда к чему данные страдания, так же, непонятно. И к чему упоминать в суе феодализм, когда налицо "рыночная экономика"? Теперь, гражданину фермеру за подобные аналогии, можно легко и на баланду перейти. Кстати, измученным он, пока, не выглядит совершенно.
Ну, полуфабрикаты никогда не 100% не состоят из говядины. Пельмени - 50х50 со свининой, и теста половина (которое как раз очень дешевое). Котлеты - там либо с жирком, с панировкой и т.п. - тоже не 100% мясо.
Сейчас пельмени берем в ближайшей шашлычке по 450 р/кило. Настоящие пельмени с настоящим мясом. В сетевых магазинах даже по 700 пельмени иногда есть невозможно.
Гость
17 марта, 09:32
Если вникнуть в текст то слово "вареники"например разрушит все ваши теории
Гость
17 марта, 09:33
как сам проживавший в этих районах отвечу - часть из других частных хозяйств. Осенью на забои приезжают и закупают, нормальная практика
Гость
17 марта, 09:10
К сожалению, это не только продуктов касается. Уничтожение малого бизнеса ведется осознано и планово уже много лет. Даже термин есть такой "системообразующие" предприятия, которые поддерживаются государством в трудные экономические периоды. А малый и средний бизнес не нужен. Сейчас льготные кредиты в промышленности (дотируемые государством) от 100 млн., понятно что это не для фермера, или другого частника. Всё для корпораций сделано.
Гость
17 марта, 09:12
Системообразующие со счетами на Багамах...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
17 марта, 09:15
Да, в недружественной (или теперь уже дружественной) частный бизнес космические корабли на МКС отправляет, а у нас десятилетиями в автовазы бюджетные деньги льют
Гость
17 марта, 09:17
Гость
17 марта, 09:15
Да, в недружественной (или теперь уже дружественной) частный бизнес космические корабли на МКС отправляет, а у нас десятилетиями в автовазы бюджетные деньги льют
"Смешно" смотреть фильмы, где в титрах - снято при финансовой поддержке министерства...
ниасилил с утра много букав((
Если ты фермер, открой свой магаз на каком нить массиве (например у нас - строится новый ТЦ+2 сарая пустующих) ставь цену сколько считаешь нужным - люди к тебе потянутся. Причём тут сети, если у тебя объем не такой большой? Нормальный люд оценит качество и купит.
Мне один человек из Астрахани рассказывал, что у во всех огородах там такие сладкие мясистые помидоры выращивают и продают их совсем не дорого, но народ все равно в пятёрочки безвкусную резину покупает.
Гость
17 марта, 10:06
Не потянутся и не купят. И работать ему не дадут. Он это отлично знает.
Гость
17 марта, 18:45
Вот-вот, считаю , что товары аналогичные товаром, производимым в НСО, не зачем привозить из европейской части России. Зачем нам рыбные консервы из - под Московья( где море и где Москва), сметана и молоко тоже нам не нужны, колбасу свою пусть едят сами и т д.
Гость
17 марта, 20:26
Большая акула съела маленькую акулу.. Фермеры те еще эксплуататоры, типа: "не нравится, пошел вон". И рабский труд даже кое где используют. Просто у фермеров должна быть своя торговая площадка. А цены на свою продукцию они выставляют еще выше, чем в сетевых магазинах. У нас регулярно проводят ярмарки. Но цены никогда ниже, чем в сетевых магазинах не бывают. Поэтому эти ярмарки и не пользуются слишком большим спросом...
Гость
17 марта, 17:24
Не поленитесь , забейте в поисковик кофе ,,Уют ,, Убинский район. Это кофе стоит в Кожурле на трассе Байкал . Мы уже 15 сотрудничаем с Владимиром Леонидовичем. Берем в его цехе пельмени и блинчики. Почитайте отзывы об этой продукции . Там самое объективная оценка, без его товарного знака. Мы просто их варим . Многие транзитники только из за блинчиков и полуфабрикатов тянут до нашего кофе. Так что не надо брызгать слюной на этого человека. Здоровья ему силы.
Гость
17 марта, 20:59
Ну и сотрудничайте
Гость
18 марта, 14:37
Вот ни разу не был, но наслышан про него. Наверное специально съезжу за блинчиками
Дипломы и медали выставок дают всем подряд - это вообще не показатель качества. Судя по фото что то тут не сходится. 80 магазинов в Куйбышеве? Продолжай развивать собственную розницу на продуктовых рынках и собственную доставку. Но он видимо не хочет вкладываться в аренду, в рекламу, в автопарк с рефрижераторами но винит в этом сетевиков?
Гость
17 марта, 09:36
А зачем, пусть чиновники решают его проблему.
Гость
17 марта, 10:07
Глупый ЛОХ ,жди звонка ,что выиграл в лотерею, не лезь ты в бизнес,смотри телевизор молча и ищи просрочку в магазинах подешевле.
Гость
17 марта, 09:11
Ну Америку не открыл, это давно ясно. И ничего с этим не сделать.
Гость
18 марта, 00:04
Мы взяли у "развитых" стран самое худшее в том числе крайнюю стадию капитализма - монополизм. Монополия удобна государству т.к. проще контролировать и регулировать чем множество разрозненных предприятий. Монополия удобна чиновникам ведь крупные игроки заносят крупные суммы для продвижения своих интересов. Монополия разрушает страну и убивает народ ведь нет смысла делать качество и нет смысла сохранять средний бизнес. Монополия разделяет общество на власть капиталистов и рабов. Именно это происходит в РФ.
Если товар реально качественный и цена адекватная, то такой фермерский товар "не успевает до прилавка доехать" (его сметают сразу ещё у производителя и заказы на несколько месяцев вперёд)... но "жадность" наших фермеров (сиюминутная нажива) играет с нашими фермерами "злую шутку"... вот вам и результат
Гость
17 марта, 09:10
Продавать кому? Бабушки по чижикам, молодёжь в доставке суши-ролы с бургерами покупают... Рынки умирают...
Продавать кому? Бабушки по чижикам, молодёжь в доставке суши-ролы с бургерами покупают... Рынки умирают...
рынки умирают потому, что там "дурят народ"...
Гость
17 марта, 09:29
не успевает до прилавка доехать - это демагогия. Я бы с удовольствием покупал, только где? В Куйбышев за ними ехать. Я смотрел опыт европы, там у фермеров вообще проблемы сбыта - нет. Его задача вырастить - поэтому он и называется фермер. И он точно знает какого числа к нему приедут и заберут товар по заранее оговоренной цене.
Прям плачу от обиды за коммерса, который за 27 лет не научился перестраиваться в рыночной экономике. Если твой продукт по качеству лучше и по цене конкурирует, то сбыт найдешь всегда! А если такой же как все(гамно), то и сам с ним сиди и ешь! Открою секрет дядечке: в 21 веке отлично работает реклама, различные акции, работа с НЕСЕТЕВЫМИ магазинами у дома. Нужно создать свой сайт для дистрибьютеров и клиентов, продвигать его, вкладываться в это продвижение. Как в 90-х больше не будет, иначе конкуренцию ты проиграл.
Гость
17 марта, 09:22
Именно так
Гость
17 марта, 09:30
А зачем ему это все, ему проще и легче на администрацию все свалить, мол он такой весь хороший, грудь в орденах, а вот клятые капиталисты...
Гость
17 марта, 09:47
Похоже, батенька, что Вы именно рекламой занимаетесь. Не оспаривая полезность информирования о новых видах продукции, но похоже рекламщики явно освоили НЛП и убеждают продавцов тратить безумные деньги на рекламу, что и ведет к росту цен, а также к продаже одного и того же (или с минимальными отличиями) товара по разными брендами.
Гость
17 марта, 09:19
власть, она же не для людей:)) что за наивность то.. вроде взрослый дядка.
Гость
17 марта, 09:55
А потому что во власти нет людей, представляющих его интересы. Там в этой власти чиновники живут своими собственными интересами, вот например Травников каким таким образом попал в губернаторы он и знать не знал что его назначат, он же признался что новость стала для него неожиданной, какое дело Травникову до этого фермера, если от избирателя его пост вообще никак не зависит.
В РФ имитация демократических институтов, она для легитимности лишь им нужна чтоб во всем мире за законно избранных принимали.
Хитрит фермер! Многие мясные товары в сетях не берут. Покупают мясо, пельмени в частных лавках, где знают, что берут! И в этих лавках очередь. А фермер просто упустил сам свою нишу
Гость
17 марта, 16:34
Точно
Гость
17 марта, 09:43
Государство это не способ решения проблем. Государство это проблема, которая требует решения.
Гость
17 марта, 21:55
Я как торгаш с 30 летним опытом от киоска с сигаретами по штучно и зукко до мини ларька скажу что не сети виноваты а Гос регулирование со всех сторон со всех инспекций. Грубо говоря я купил киоск, на оптовке товар, привез его людям чтоб в шаге остановки его купили. Оборот у меня 50 тысяч смена и чистыми около 50 в месяц получается. Но при этом доходит до смешного. Люди с пожарной инспекции даже на лапу просят за обогреватель, который не по нормам , который продавец установила. 5 видов отчётности надо сдать, за кассовый аппарат заплатить и тд и тп. Короче выгоднее становится в такси работать.
Гость
17 марта, 09:52
Я бы купила его продукцию, но её, к сожалению, не продают в Новосибирске. Мне плевать на цену - лишь бы качественный продукт был.
Поэтому покупаю полуфабрикаты в небольших лавках и магазинчиках, торгующих мясом. Полуфабрикаты из супермаркета не ем вообще, эти опилки невозможно есть.
Гость
17 марта, 09:54
Говядину за 2-2,5 тысячи за кг готова взять?
Гость
17 марта, 09:45
Володя, сейчас всем тяжело! Торговля по всем фронтам стоит колом! И твои голубцы не исключение.
Гость
17 марта, 09:49
Где фото того места, где производят полуфабрикаты?
Гость
17 марта, 09:11
Согласна полностью! Чтобы встать в какую нибудь Пятёрочку или ашан надо самую низкую цену дать при идеальном качестве, при том, что производитель будет торговать в минус.. А ритейлер при этом 100% накрутку делает.. А теперь у нас сплошь сети..
Гость
17 марта, 09:49
Про цену согласен, а вот про идеальное качество, сомнительно. Иначе откуда там столько д…а
Гость
17 марта, 09:55
ГЛАВНОЕ КУШАЮТ ЛЮДИ НА МЕСТАХ, «ДРУГ ДРУГА» ТОЖЕ…
Гость
18 марта, 07:50
А кто виноват? А не сам ли производитель? 5 лет у меня был магазин. Закрыл в конце 2023. Один из примеров. Мне возили один товар на 100% дороже чем в соседнюю сеть. На вопрос почему так. Они мне говорили "" ну они же берут больше"". В итоге не в этой сети не в соседней нет уже этого товара. Но как говорит наш герой что это феодализм. Не согласен. Есть выход. Но он подразумевает коллективную работу. К которой к сожалению не готовы наши люди. Поэтому и имеем что имеем. А что касается качественных товаров не на 100 на 1000% он прав. Я работал с товаром и скажу что сети убивают качество и пользу. Главное что бы обертка была красива.
Гость
18 марта, 08:27
Очень жаль, что вытесняют частных производителей. Посмотрите на Ленинский рынок, например. Раньше там были места для производителей мясной, молочной, овощной продукции. Даже места для бабушек, торгующих овощами с огорода. Приятно было покупать. А теперь там барахолка. Мясо домашнее сократили вдвое. Продавцы говорят, что скоро совсем исчезнет. Это очень печально
Многие люди промку и не берут в сетях, ни мясо, ни полуфабрикаты. Мы, например, затариваемся у человека, про которого знаем что и откуда у него, ни разу не подвел.
Гость
17 марта, 09:35
А почему в торговых сетях такая наценка? Потому что налоги высокие. А кто у нас налоги повышает?
Гость, про наценки в сетях не надо ля ля. На основные продукты они минимальные. На кулинарию и тд - да, более менее. Сеть живет не с наценки высокой, а с большого объёма и оборота
Гость
18 марта, 08:34
Тоже самое происходит и с маленькими магазинами,сети их просто давят ценами. Самая большая проблема сейчас для маленького магазина это это мнимые системы контроля товаров( меркурия,контур,егаис) Программы то созданы,только все они сырые,никто их не протестировал в долгосрочной перспективе,ничего нормально не работает,идёт ошибка, а консультанты этих программ ответить не могут нормально из за чего это.Вот есть у тебя небольшой супермаркет,хочешь ты чтобы у тебя все было честно,но понимаешь что за эту честность ты должен отдать столько денег сколько ты не зарабатываешь.Только по этим программам нужно заплатить установку,программиста,сами программы( их пока три егаис, меркурий и контур) и не факт что это все будет корректно работать
Гость
18 марта, 09:04
Вы на самом деле думаете, что на рынке мясо домашнее? Оно с того же Кудряшовского мясокомбината, как и в пятерочке.
Гость
17 марта, 10:04
Владимир Леонидович Вы к сожалению правы,
те кто у нашего руля ... и не только местячковых но и самых высоких
мне кажется там не дурак сидит и всё видит и знает
Другой вопрос ,
а почему тогда ???
( этот вопрос думаю риторический , к сожалению )
Гость
17 марта, 20:18
Сейчас нет государственников, каждый гребет под себя, раньше страна была монолит, сейчас наплодили удельных князьков, и дали все полномочия, законы сидят изобретают под себя каждый субъект, везде куча министров, такое впечатление, что не страна, а феодалы
Дядь не переживай, на авито очень много частников с отличной продукцией. Запиливай объявления и если у тебя качественная продукция - отбоя не будет.
Гость
17 марта, 09:05
Сначала сетевики угробили мелких торгашей-лавочников, торгующих шир.потребом... Теперь и до мелких фермеров добрались... Теперь этих коммерсов ждут в ЧОПе и Клининге... Власть как всегда в Сторонке, Наблюдают...🤣🤣🤣🤣
с чего бы власть стояла в сторонке?
сетевики и есть власть.
Согласен, так же как и Банкиры...
Гость
17 марта, 21:06
Тут ещё есть другая сторона медали - расскажу случай - торгует у нас на Октябрьском рынке человек свининой. Очень много лет. Однажды - лет пять назад случайно увидел его возле магазина "Светофор" он грузил полную газель свинины. Я задал вопрос: "какой же ты фермер" на что он сказал, что это просто бизнес. Брал он там по 180, на рынке продавал по 350. И что самое интересное - 90 процентов покупателей бабушки, и по сей день у него же берут. Так что миф это про деревенские продукты.
А ещё вопрос - раньше в область едешь - раз пять стадо коров пропускаешь - а теперь даже издалека не видно! А молока всё больше.
Гость
18 марта, 13:21
Раньше коровы молока давали как козы, а сейчас у нормальной коровы вымя такое, что она только в стойле может топтаться. Поэтому коров на выпасть никто и не гоняет. Проще корм вырастить, скосить и привезти к корове.
Гость
17 марта, 19:14
Депутатский корпус говоришь? Это ещё что такое? Никогда не слышал про такое. Это наверное такие люди которые одобряют всякую дичь под видом закона?
Гость
17 марта, 23:10
у меня знакомый начал выращивать баранов и кроликов на мясо году в 15-м еще. я удивился, когда он мне рассказал, что идеальная фермерская баранина со всеми сертификатами не имеет сбыта. всё один в один, как в статье. пытался продавать через интернет - но там мизерные продажи были. в Новосибирске через частный магазин продавал - тоже слабо. с кроликами такая же ситуация. по факту - всё, что мог продал, и уехал из села. вот вам и поддержка предпринимательства.
Гость
18 марта, 01:35
Фермерская продукция отличается прежде всего вкусом и качеством товара, поэтому я беру дороже, но что бы вкус был...
Гость
18 марта, 10:48
Всё так и есть Владимир и в других бизнесах точно так же. Помню на барахолке была плата какая игра для одурачивания людей когда приз можно было забрать только если у тебя денег больше. Мошенники твои же деньги подсовывали своему подставному игроку. Здесь ситуация такая же федеральный центр накачивает нас своими коммерсантами которые выросли из-за благоприятного климата первопрестольной или МЕГА заводов Урала например. Пока такая система налогообложения и чиновники без оценки эффективности работы экономического сектора. Ничего не изменится все мы будем разоряться и качество будет падать.
Гость
18 марта, 11:51
Я с вами согласен, мне кажется кому то это очень выгодно чтобы не богатые люди платили за продукты двухкратным размере!
Гость
17 марта, 10:09
О каком малом бизнесе вообще можно думать? Смешно. Упрощенку со 120 млн до 60 снизили. Кредит на пополнение оборотных средств от 30%. В таких условиях и 100% накрутки мало.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
3 м/c,
южн.
754мм 54%Фермер из Куйбышева рассказал, что оказался на грани закрытия