Молодцы , всё верно делают , даже если не победят , а при нынешней системе скорее всего так и будет , то бумаги останутся на будущее, для привлечения этих любителей уродовать город.
Гость
10 марта, 09:18
Молодцы ,рассмешили . А будет только хуже . Сейчас технику загонят , котлованы рыть начнут . Потом эти активисты чего может и добьются , только все будут в грязи и в худшем виде .
Гость
10 марта, 17:54
Гость
10 марта, 09:18
Молодцы ,рассмешили . А будет только хуже . Сейчас технику загонят , котлованы рыть начнут . Потом эти активисты чего может и добьются , только все будут в грязи и в худшем виде .
НЕ БУДЕТ В ГРЯЗИ.ТРАВОЙ ЗАРАСТЁТ...ЛУЧШЕ ПУСТЬ ТРАВА.ЧЕМ МНОГОЭТАЖКИ
Что то реально я устал читать про все это .. Я не буду говорить о том что страна такая ...страна такая какую мы заслуживаем ...а устал читать про то что мы постоянно доказывать должны свою правоту . Купил некачественный товар ...докажи через суд...кинул тебя застройщик ...докажи через суд..гудят машины громко докажи ..И надо создать кучу общественных организаций ...народный контроль ...и т.д..и т.п. .А почему того кто продал некачественный товар не судят? Застройщика теперь засудят лет через пять .(условно) ... Как то все ...местечково...как то все через ж..у что ли как то все лениво спустя рукава что ли.
Гость
10 марта, 09:23
А как должно быть? Кто должен контролировать? Народный контроль и есть та самая пресловутая демократия. СССР уже нет, сами же и развалили.
Гость
10 марта, 11:12
Гость
10 марта, 09:23
А как должно быть? Кто должен контролировать? Народный контроль и есть та самая пресловутая демократия. СССР уже нет, сами же и развалили.
Вот прямо в точку. За что боролись.... Поэтому - капитализм!
Гость
10 марта, 12:01
Гость
10 марта, 09:23
А как должно быть? Кто должен контролировать? Народный контроль и есть та самая пресловутая демократия. СССР уже нет, сами же и развалили.
Не развалили сами - народ на РЕФЕРЕНДУМЕ - высшая сила, проголосовал ЗА сохранение СССР! Агенты влияния устроили переворот и узурпацию!
Самое противное ,что люди сами поддерживают этот беспредел,покупая эти строения за дикие деньги в пожизненный кредит,и потом скулят,что им нужна инфраструктура и достойная среда обитания для из детей.70% этих человейников не проданно,для кого это всё -приезжих кишлачников?
Гость
10 марта, 11:15
Короче - строить и баста. А то одним там можно жить, а другим шишь?
Гость
10 марта, 12:02
Гость
10 марта, 11:15
Короче - строить и баста. А то одним там можно жить, а другим шишь?
Короче - строить и баста. А то одним там можно жить, а другим шишь?
Не учи народ, и баста
Гость
10 марта, 08:40
Очень бы хотелось посмотреть на план реконструкции или строительства дублера ул. Большевистской.
Гость
10 марта, 08:55
Его наверное нет в природе
Гость
10 марта, 09:21
А я давно говорил, что мост нужно было строить именно там, а не Бугринский этот. Теперь разве что до Бугринского от этого полуострова развязку сделать, ну и выход на развязку на Первомайку. Ну чтобы с левого берега можно было уехать на Первомайку не выезжая на БШ.
Гость, большевистская сползает к реке,после одного из строителей,который без геологии настроил,и потом был осуждён на немного,за мошенничества с продажами квартир
Молодцы жители. Всё правильно делают. Должно быть четкое зонирование территорий. В городе должны быть и малоэтажные зоны, и многоэтажные. Но, при этом эти многоэтажки не должны ухудшать условия жизни уже живущих в малоэтажке. При чем, я говорю о цивилизованной нормальной застройке. Да у нас в центральных районах полно нахаловок еще не расселенных. Там реально КРТ необходимо. Есть куча аварийного жилья, которое тоже следует расселять и строить новые дома. Но тут то, нормальный поселок. Люди покупали участки у города под жилье - заметьте статус именно жилья, а не СНТ! Ну стройте рядом малоэтажный поселок. Тем более последнее время даже в правительстве говорят о необходимости такого жилья. Но нет - его строить не выгодно, поэтому отдадим под КРТ для многоэтажек. Вам что места мало? Вы даже гор аэропорт грохнули уже. Но при этом у вас куча развалюх рядом и ни кто их не хочет расселять! Вот за этим и должно следить городское руководство - надо строить не там где хочется многоэтажки, а там где реально нужно и если при этом надо аварийку расселять пусть несут эти расходы.
Гость
10 марта, 08:48
Застройка по типу Клюквенного ж/м, это когда новый жилой массив возводится там, где нет ни дорог, ни инженерной инфраструктуры для обеспечения вновь возводимого жилья.
Так и этого Заречного там не должно быть
В кучу всё сгребли. А Большевичка перегружена уже. Любое страительство будет ухудшать стиуацию. И проблемы Заречного тут на 101-ом месте.
мы заказали гидрологическую экспертизу, — рассказывает Ольга
В соответствии со ст. 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
При этом, никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Кто будет сильнее убеждать, жалобщик или застройщик?
Гость
10 марта, 08:42
Жадность и деньги , больше ни о чём не думают эти кровожадные застройщики.Искалечили весь Новосибирск. Это не город это общежитие. Дома растут как грибы. Парковок нет. Детских площадок не хватает. . . Когда уже остановится этот беспредел...
Гость
10 марта, 09:24
Гость
10 марта, 08:42
Жадность и деньги , больше ни о чём не думают эти кровожадные застройщики.Искалечили весь Новосибирск. Это не город это общежитие. Дома растут как грибы. Парковок нет. Детских площадок не хватает. . . Когда уже остановится этот беспредел...
А жителями этого поселения не жадность разве руководит? Они живут там и не хотят никого пускать к себе. Точно такой же поиск личной выгоды и всего.
Гость
10 марта, 10:28
Гость
10 марта, 09:24
А жителями этого поселения не жадность разве руководит? Они живут там и не хотят никого пускать к себе. Точно такой же поиск личной выгоды и всего.
Если там есть место для строительства, то стройте там мало этажное жилье, в стиле уже существующего посёлка. Что вы везде свои высотки пихаете, о городе надо думать, а не о своём кошельке.
Гость
10 марта, 10:26
По плану ЖК клюквенный!? Расмешили!!! Все по разрыли,деревья ,дорогу убили,стройку заморозили,в сроки по воде ,канализации не уложились. Деньги кончились.
Гость
10 марта, 11:35
Сразу говорили, что так и будет. А громкие слова про станцию электрички - это вообще курам на смех
Гость
10 марта, 21:12
Гость
10 марта, 11:35
Сразу говорили, что так и будет. А громкие слова про станцию электрички - это вообще курам на смех
Несколько эгоистично, не находите? Живут такие себе у реки и вроде как в городе, всё им нравится, а как узнали, что кто-то ещё хочет жить рядом, так сразу жалобы, претензии, скандал.
дело не в этом, как сейчас происходит...понавтыкают чеовейников, перекроют всё блоками-шлагбаумами и берег уже частный, под охраной ЖК...по городу не пройти-не проехать, теперь и береговые участки превращаются в "замки-цепочки" не город а сплошные заборы-шлагбаумы, мосты бы и метро с таким энтузиазмом бы строили
Гость
10 марта, 08:51
Долой мракобесие-вам строить больше негде?Оставьте в покое зону рискованной застройки,пусть это будет зеленая зона города.Благоустраивать надо эти уникальные уголки природы,создавать зоны отдыха для горожан,а не лепить городушки ненужные.Если природа взбунтуется,смоет их вместе с насыпями,а где ашоты и проч.будут-слиняют
дело не в этом, как сейчас происходит...понавтыкают чеовейников, перекроют всё блоками-шлагбаумами и берег уже частный, под охраной ЖК...по городу не пройти-не проехать, теперь и береговые участки превращаются в "замки-цепочки" не город а сплошные заборы-шлагбаумы, мосты бы и метро с таким энтузиазмом бы строили
С человейников они рубят прибыль как наркоте. А с метро, прибыли не то что бы нету, её мало. Для них мало.
Гость
10 марта, 10:06
необходимо запретить любое строительство по берегам оби ини и тулинки и всех прилегающих рек и водоемов
это необходимо для экологии и будуших поколений
Вот, правильно. А уже на основании этих документов есть право нейтрализовать строительную технику и живую силу.
Гость
10 марта, 09:59
Люди хотят жить в уютном городе. Застройщики хотят набить карманы и свалить. Власть должна соблюдать интересы первых и ограничивать аппетиты вторых. Но что пошло не так.
С развала союза не было заложено ни одного нового парка, но были многочисленные попытки застроить существующие
Гость
10 марта, 17:31
Вот только в список "людей" входят не только те, что уже имеют жилище в "уютных" частях города, но и те, что хотели бы в них жить. Или их вы в расчёт не берёте?
Гость
10 марта, 08:58
КРТ это узаконенный способ грабежа народа. Это узаконенный способ разрушения среды обитания человека и создание инфраструктурного коллапса.
Все решения по КРТ должны быть немедленно отменены! Все последующие проекты, должны разрабатываться с ориентацией на улучшение всех проживающих на данном участке. Обеспечивать полноценное развитие инфраструктуры в достаточном объёме. Обеспечивать строительство высококачественного жилья.
Выкуп участков под проекты необходимо установить строго добровольный. Не смогли договориться, заинтересовать людей, значит людям без вас лучше! Значит нечего вам тут делать! Человек превыше всего. А ваша прибыль, это просто ваша хотелка. Удовлетворяйте её за свой собственный счёт, а не за счёт народа.
Гость
10 марта, 10:11
по большевичке и так не проехать. европейский берег - настроили кучу квартир- а как оттуда выехать и как будут ездить другие жители если большевичка и так вечно стоит в пробке и строить объездные дороги негде - разве что обь засыпать и строить по реке
Гость
10 марта, 10:08
А мы не хотим объекты социальной инфраструктуры. Мы хотим зелёную зону. И не только для нас, а для всего города. Нельзя каждый метр города этой инфраструктурой загаживать. И так уже дышать в городе невозможно
Гость
10 марта, 17:32
Ну и где зелёная зона для всего города в этом вашем Заречном? Пока она там только лишь для вас по сути.
Гость
10 марта, 17:40
Гость
10 марта, 17:32
Ну и где зелёная зона для всего города в этом вашем Заречном? Пока она там только лишь для вас по сути.
Ну и где зелёная зона для всего города в этом вашем Заречном? Пока она там только лишь для вас по сути
-ЗЕЛЕНАЯ ЗОНА-ЭТО КИСЛОРОД.ОН НА ОДНОМ МЕСТЕ НЕ СТОИТ)))
Гость
10 марта, 10:06
Жители молодцы! Удачи им!
Гость
10 марта, 08:24
Большевитская такого не выдержит.
Гость
10 марта, 11:23
Выдержит. Это вам не меньшевичка.
Гость
10 марта, 21:12
Посмотрим, надо бы проверить)
Гость
10 марта, 10:42
господи бедный город ... бедная река че творят ужас таким управленцам
Гость
10 марта, 10:15
Правильное решение! Надо каждое решение по крт досконально проверять на соответствие всем нормам. А строякам лишь бы муравнйников навтыкать, а как там люди будут жить их не интересует
Гость
10 марта, 08:51
даешь больше многоэтажек, плотней застройка длиннее пробки
Уж если совсем всё согласно Закону делать, то давайте может сперва проверим законность уже существующих строений? Все ли нормы были соблюдены, когда сей посёлок там возник, как там с экологическими ограничениями? Может придётся сносить то, что уже там есть ( за счёт владельцев, разумеется), и строить всё заново, по всем нормам, или вовсе не строить, раз там нельзя.
если так поступить , то придется снести часть ЖК Европейской берег и ЖК Марсель. Так же встанет "большой вопрос" строений у гостиницы Обь. А в ТОС "Заречном" всё более-менее. Основная проблема как раз в том, что вокруг этого ТОС строить по закону как раз негде нельзя... Вот и идёт конфликт интересов
Гость
10 марта, 15:30
Так эта земля к первомайскому району относилась,Васильев отвечал за предоставление этих участков.Как бы там ни было,вред от планируемого проекта будет намного больше.Берег Ини застраивают безобразно,на берегу Оби высоток понавтыкали.Сами там жить не собираются а на город наплевать им.
Гость
10 марта, 11:32
Да прекратите уже любую жилую застройку в городе! По КРТ - только социальные объекты. Все новостройки стоят полупустые с баннерами "продам", вам сколько еще строить надо? Дороги вон лучше стройте
Гость
10 марта, 17:07
Наш губер вместе с мэром на строне застройщиков,поэтому нужно менять таких руководителей.
Поподробнее бы про деятельность хитровыделанной конторы под названием АРЖС осветили бы людям!
Гость
10 марта, 09:16
Наивные ,кто их спрашивать будет . Хуже может быть то , начнут подготовительные работы и бросят по решению суда .Такое явление встречается часто в Новосибирске .
в том то и дело, что спрашивать не стали (да это и не обязательно), но строить вокруг этого ТОС (законно) практически негде... и если жители этого ТОС будут "шуметь" , то согласование проекта может вызвать кучу вопросов в контролирующих органах (т.е. просто так не "подмажешь")
Гость
10 марта, 17:47
ЛУЧШЕ ПУСТЬ БРНАСТРОЯТ МНОГОЭТАЖЕКОСЯТ ПО РЕШЕНИЮ СУДА,ЧЕМ
Гость
10 марта, 17:48
ЛУЧШЕ ПУСТЬ БРОСЯТ ПО РЕШЕНИЮ СУДА,ЧЕМ НАСТРОЯТ МНОГОЭТАЖЕК
Гость
10 марта, 18:38
Ну раз они собрались уже в суд, то суд и будет решать как и что строить..
Гость
10 марта, 18:42
Пойдут на митинги местные позориться, с какой целью? Приплатил что ли кто то? Давно же уже доказано, что митинги запрещены и они ничего не решают
Гость, вдоль Большевистской уже построено 9 ЖК. Даст бог и десятый выдержит.
Гость
10 марта, 09:19
Да не за экологию они бороться и не за затопление участки . Бояться что их строения под снос пойдут.
Гость
10 марта, 10:10
А вы бы не боялись, если бы вас из вашей квартиры выселили в пустующие деревни!?
Гость
10 марта, 17:34
Гость
10 марта, 10:10
А вы бы не боялись, если бы вас из вашей квартиры выселили в пустующие деревни!?
Ну так тогда так и пишите, личный шкурный интерес. А не вот эти вот все зелёные зоны для всего города итд итп.
Гость
10 марта, 17:50
Гость
10 марта, 17:34
Ну так тогда так и пишите, личный шкурный интерес. А не вот эти вот все зелёные зоны для всего города итд итп.
Ну так тогда так и пишите, личный шкурный интерес. А не вот эти вот все зелёные зоны для всего города итд итп.
ПРИ ЧЕМ ТУТ ШКУРНЫЙ ИНТЕРЕС? ТУТ ВСЕ ВМЕСТЕ И ЖИЛЬЕ И ЭКОЛОГИЯ
Гость
10 марта, 18:52
Звучит классно: полуострова на Оби) а ответчиком кто будет выступать в суде?
Гость
10 марта, 18:51
Основания для суда какое?
Гость
10 марта, 08:58
Крупный жк во время капитализма просто не может не появиться на берегу реки, это в его природе.
Гость
10 марта, 13:49
Не этим поселковым решать что где строить.
Гость
10 марта, 17:46
А КОМУ РЕШАТЬ?ЧИНОВНИКАМ ИЛИ СТРОИТЕЛЯМ КОТОРЫЕ ЖИВУТ В КОТТЕДЖАХ ИЛИ НЕ В НОВОСИБИРСКЕ? ПОЧЕМУ ЛЮДЕЙ НЕ СЛЫШАТ?! ПОЧЕМУ УРОДУЮТ ГОРОД?!
Гость
10 марта, 09:17
Ну как всегда, их жилищные условия нельзя ухудшать, а другие пусть как хотят, других можно.
Гость
10 марта, 18:38
О развитии территорий предупреждали задолго до, куча информации было о застройке, почему только сейчас опомнились, когда работы вот вот начнутся?
Гость
10 марта, 18:41
Программа же утверждена, ее никто не скрывал, все данные по застройке в общем доступе, чо вдруг случилось, что жители заистерили? Денег мало предложили?
Гость
10 марта, 18:46
Суд уж разберется, мы же тут не эксперты и не застройщики, чтобы рассуждать. Как суд постановит, так и будет
Гость
10 марта, 18:45
Митинги ничего не решают, но твердолобые вечно на них прутся, видимо надо ужесточать законы о незаконных митингах
Гость
10 марта, 18:52
Хах, и что стройка чем помешала им?
Гость
10 марта, 18:50
Я думаю, что же построят одновременно с мостом, сомневаюсь, что вообще одно без другого может существовать
Гость
10 марта, 18:50
Все хотят жить в комфорте, почему местные жители лучше других?
Гость
10 марта, 21:46
Какой то бред конечно, местные в силу своего эгоизма хотят отменить развитие города и региона
Гость
10 марта, 18:39
У нас народ еще не понял, что митинги ничего не решают? Надо было изначально, когда предлагали КРТ идти на диалог с властями, а сейчас то чего. После драки кулаками не машут
Гость
11 марта, 11:57
Простые жители никак не участвуют в решениях по КРТ, их даже уведомлять об этом не обязаны, это не публичные слушания.
Сейчас+3°C
пасмурно, сильный дождь
ощущается как -2
5 м/c,
южн.
754мм 85%Жители полуострова на Оби в Новосибирске пошли в суд из-за стройки